蒋宜蓉副教授

基本情况

蒋宜蓉广西钟山人博士、副教授,美国数学评论员,研究方向:非线性分析、动态微分优化与变分不等式理论、算法及在工程中的应用。主持省级项目两项,发表SCI论文10.

  • .窗体顶端

联系地址 : 广西桂林市建干路12号,桂林理工大学理学院,邮编:541004

联系电话:0773- 5896179

电子邮址:jiangyirong996@126.com

,主要经历

[1] 2017.7---至今 桂林理工大学理学院信息与计算科学教研室教师

[2] 2014.9---2017.6 四川大学运筹学与控制论专业学习,获理学博士学位

[3] 2009.9---2012.6 广西师范大学基础数学专业学习获理学硕士学位

[4] 2004.9---2008.6  南宁师范大学(原广西师院)学习获理学学士学位

三,主要研究项目

[1]广西自然科学基金面上项目,2018GXNSFAA281021,两类非线性分数阶发展方程的控制问题解集的拓扑性质,2019/01-2021/12,在研,主持

[2] 广西科技基地和人才专项,AD20159017非线性发展型半变分不等解集的拓扑性质及应用研究,2020/06-2023/06,在研,主持

[3]国家自然科学基金地区项目,11961014,加权变指数空间中p(x)-Laplace 系统解的存在性与动力学研究,2019/09-2023/12,在研,参与

四,科研论文

[1] Yirong Jiang, Qiongfen Zhang,An Chen, Zhouchao Wei,Sensitivity analysis of optimal control problems governed by nonlinear  Hilfer fractional evolution inclusions, Applied Mathematics and Optimization, (2021), doi.org/10.1007/s00245-020-09739-3.

[2] Yi-rong Jiang, Qiong-fen Zhang, Qi-qing Song, Topological structure of solution sets for control problems governed by semilinear fractional impulsive evolution equations with nonlocal condition, IMA Journal of Mathematical Control and Information, 37 (2020) 1089-1113.

[3] Yi-rong Jiang, Z.C. Wei, Weakly asymptotic stability for fractional delay differential mixed variational inequalities, Applied Mathematics and Optimization, (2020), doi.org/10.1007/s00245-019-09645-3.

[4] Yi-rong Jiang, N.J. huang, Z.C. Wei, Existence of a global attractor for fractional differential hemivariational inequalities, Discrete and Continuous Dynamical Systems Series B, 25(4) (2020) 1193-1212.

[5] Yi-rong Jiang*, Qiong-fen Zhang, Nan-jing Huang, Fractional stochastic evolution hemivariational inequalities and optimal controls, Topological Methods in Nonlinear Analysis,   55(2) (2020) 493-515.

[6] Yi-rong Jiang, Nan-jing Huang, Qiong-fen Zhang, Chang-chun Shang, Relaxation in nonconvex optimal control problems governed by evolution inclusions with the difference of two Clarke's subdifferentials , International Journal of Control, 94(2) (2021) 534-547.

[7] Yi-rong Jiang, Optimal feedback control problems driven by fractional evolution hemivariational inequalities, Mathematical Methods in the Applied Sciences, 41 (2018) 4305-4326.

[8] Yi-rong Jiang, Nan-jing Huang, Donal O’Regan, A variational inequality  theory with application to p-Laplacian elliptic inequalities, Acta Applicandae Mathematicae, 152 (2017 )195–210.

[9] Yi-rong Jiang, Nan-jing Huang, Jen-Chih Yao, Solvability and optimal control of semilinear nonlocal fractional evolution inclusion with Clarke subdifferential, Applicable Analysis 96 (2017 ) 2349-2366.

[10] Yi-rong Jiang, Nan-jing Huang, Solvability and optimal controls of fractional delay evolution inclusions with Clarke subdifferential, Mathematical Methods in the Applied Sciences, 40 (2017) 3026-3039.

[11] Yi-rong Jiang, Periodic solutions of Clarke’s subdifferential type evolution inclusions with multivalued perturbations, Communications on Applied Nonlinear Analysis, 23 (2016) 33-56.

主要荣誉与奖励

[1] 2020年,指导学生获第八届“泰迪杯”数据挖掘挑战赛二等奖.

[2] 2020年,指导学生获全国大学生数学建模区级二等奖两项.

[3] 2020年,指导学生获正大杯第十届大学生市场调查与分析大赛国家级三等一项和区级二等奖一项.

[4] 2020年,指导学生获数维杯大学生数学建模竞赛三等奖一项.

[5] 2020年,指导学生获第三届中青杯全国大学生数学建模竞赛三等奖.

[5] 2019年,指导学生获“华为杯”第十六届研究生数学建模竞赛一等奖.

[6] 2019年,指导学生获第二届华教杯全国大学生数学竞赛三等奖.

 

版权所有:桂林理工大学理学院  2019